Итоги референдума, работа банков и войска под Луганском: ТОП-3 новости дня

Фото: Нелли Нелли

Фото: Нелли Нелли

События
13 мая 2014 07:30

Акт самостоятельности самопровозглашенной Луганской народной республики на референдуме поддержали, по предварительным данным, 94-98% избирателей. Об этом утром 12 апреля заявил комиссии по проведению референдума о статусе Луганской области Александр Малыхин.

В связи с напряженной ситуацией в Луганской и Донецкой областях банки корректируют свою работу в этих регионах. В Краматорске и Славянске, где проводят АТО, отделения закрывают практически все крупные банки: Укрсиббанк и ОТП Банк, Банк "Надра" и Сбербанк. В других городах стараются сократить рабочий день и усилить меры безопасности. После многочисленных актов вандализма – погромов банкоматов и поджогов офиса – Приватбанк на один день закрыл свои отделения в луганской и Донецкой областях. Но уже на следующий день офисы вновь заработали.

- Работа банка и в будущем будет зависеть от порядка в регионе и совместных усилий сотрудников банка, местных жителей и властей, – сообщил руководитель луганского филиала Приватбанка Эдуард Мизин.

11 мая в Новоайдар прибыли войска Нацгвардии - утверждает голова поселка Владимир Кравченко. Но командование Национальной гвардии Украины опровергло информацию о том, что в поселок городского типа введены войска.

- Сообщаем, что ни одно подразделение НГУ в данном населенном пункте не находится, - утверждают украинские военные

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях