Подкрепление: в Луганскую область едут милиционеры

Луганским милиционерам будут помогать коллеги из Житомира. Фото с сайта e-crimea.info

Луганским милиционерам будут помогать коллеги из Житомира. Фото с сайта e-crimea.info

События
15 мая 2014 10:21

В 9 населенных пунктов Луганской области распределили 200 милиционеров из Житомирщины. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника Управления Министерства внутренних дел Украины в Житомирской области Юрий Демьяненко во время рабочего визита на востокстраны.

Директор департамента здравоохранения облгосадминистрации Александр Торбас предложил выделить из облбюджета 3 миллиона грнивен на медикаменты и лечение для житомирских военнослужащих.

Юрий Демьяненко отметил, что такие меры помогут луганским правоохранителям контролировать порядок, сплотить коллектив и противостоять неадекватным личностям. Как следствие - сохранить целостность государства.

В тему: Куда увезли: вооруженные в камуфляже похитили двух человек

Кроме того, в области планируют открыть региональный межведомственный координационный штаб по вопросам безопасности и правопорядка. Инициатором организации такого штаба выступил заместитель начальника Управления Службы безопасности Украины в Житомирской области Олег Западнюк. Новая структура будет работать в таких направлениях как: создание информационного центра по сбору информации, поступающей на горячие телефонные линии; функционирование центра реагирования и управления, ориентированного на координацию усилий с общественными активистами и введение режима аккредитации для представителей общественности, готовых помогать.

По материалам "Сегодня".

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЛУГАНСКА:

Анархия в Луганске: облсовет грозит Киеву, ЛНР требует распустить депутатов

 


 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях