Как будем голосовать на выборах Президента

На президентских выборах будут особые бюллетени. Фото: nahnews.com.ua

На президентских выборах будут особые бюллетени. Фото: nahnews.com.ua

События
15 мая 2014 12:17

Жителям Донбасса предлагают проголосовать на выборах Президента в другом регионе. Об этом заявил в СМИ глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский, сообщает Vgorode. 

Где будем голосовать

Такое решение принято в связи с намерениями ополченцев ОАЮВ сорвать президентские выборы в Луганской и Донецкой областях. В случаях таких форсмажоров граждане могут воспользоваться законным правом смены места голосования, говорят  в ЦИКе.

- Избирателям гарантируется такое право, как смена адреса голосования. Также существует упрощенный механизм голосования  для жителей Крымского полуострова, которым сейчас  могут воспользоваться и у Луганской и Донецкой областей, -  говорит  Михаил Охендовский.

В ТЕМУ: Как в Луганской области срывают выборы президента

Сложная политическая обстановка не должна помешать провести внеочередные выборы. В комиссии лелеют надежду, что все жители Украины смогут проголосовать в обычных условиях.

- ЦИК и все компетентные органы должны постараться обеспечить проведение этих выборов, - подчеркивает глава ЦИК.

Бюллетени в огне не горят

Кстати, жители Украины уже могли увидеть, как будет выглядеть бюллетени на предстоящих выборах, 25 мая. Бюллетень представляет из себя список с 21 фамилией кандидатов на пост президента страны. Поэтому в длину они получились метровые. Кроме того, их напечатали на особой плотной бумаге. На подделку их можно проверить под ультрафиолетом, как проверяется подлинность банковских купюр. 

Кроме того, бюллетени не горят в огне и меняют цвет. При температуре 35 градусов бюллетень приобрет желтый цвет. Директор ответственной полиграфии утверждает, что использовали все видимые и невидимые глазу специальные краски. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЛУГАНСКА:

Готовимся к выборам: как проверить себя в списках онлайн

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях