"Народный" губернатор Болотов укатил в Россию – прокуратура ищет виноватых

Уже третий день Болотов находится в России. Фото: news.rambler.ru

Уже третий день Болотов находится в России. Фото: news.rambler.ru

События
15 мая 2014 15:12

"Народный" губернатор Луганщины Валерий Болотов сказал всем "Давай, до свиданья" и уехал в Россию. При этом спокойно пересек государственную границу Украины. Пограничники оправдываются, мол, не нашли достаточных оснований, чтоб не выпускать Болотова из страны. Также Болотова не было и в списке лиц, которым запрещен выезд из Украины, или лиц, находящихся в розыске.

В ТЕМУ: Где сейчас Болотов: в частной клинике или в России

Генеральная прокуратура Украины расследует действия сотрудников МВД, которые допустили побег за границу самопровозглашенного губернатора Луганщины Болотова. Об сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что 22 апреля следственным управлением СБУ в Луганской области "народному" губернатору Болотову было объявлено о подозрении по статье "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

- С целью установления местонахождения подозреваемого и его задержания в главное управление МВД Украины в Луганской области было направлено поручение о проведении необходимых оперативно-розыскных мероприятий, - говорится в сообщении.

По информации Генпрокуратуры, Болотов уехал в Россию еще 13 апреля, когда подвели итоги голосования на референдуме и объявили независимость Луганской народной республики.

Главное за сегодня в Луганске

Официально: закроют ли МакДональдз в Луганске

Выпустили директора школы – боевики держали женщину в СБУ

Анархия в Луганске: облсовет грозит Киеву, ЛНР требует распустить депутатов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях