Похищен полковник Нацгвардии и очереди у банкоматов: что сейчас происходит на Востоке

Фото с сайта obozrevatel.com

Фото с сайта obozrevatel.com

События
16 мая 2014 09:18

Донецк и область

В Донецке люди штурмуют магазины и банкоматы, очереди за продуктами стали привычным явлением в последние дни. Наблюдаются перебои с поставками продуктов, некоторые поставщики не рискуют вести товары в опасный регион, опасаясь нападения боевиков.

Заместитель главнокомадующего "народно-освободительной армии" Сергей "Абвер" Здрилюк поставил ультиматум вооруженным силам Украины. В своем обращении, он заявил, что дает 24 часа на отвод войск от Донецкой области, иначе он "все сожжет на своем пути".

В Донецке был похищен полковник Нацгвардии Юрий Лебедь – эту информацию официально подтвердили в МВД. Однако кто и зачем это сделал – пока загадка, так  как похитители еще не заявили о себе. 

Великоновоселковский район стал эпицентром событий региона

14 мая, в среду, был митинг сторонников ДНР, в результате которого "постановили" снять действующую власть и назначить новую. На флагшток водрузили флаг ДНР. 15 мая, четверг, в поселок заехал батальон "Донбасс", командиром которого является Семен Семенченко.

В результате власть взяли под контроль проукраинские силы. На администрацию вновь повесили украинский флаг. Но в 20:00 флагшток пустовал. Кто и зачем снял флаг - неизвестно. Также был взят под контроль Великоновоселковский РОВД. Сотрудники после проведения профилактической работы приведены к повторной присяге на верность Украине.

В 21:00 подтвердилась информация об отправке колонны из 30 автомашин и автобусов боевиков ДНР в сторону Великоновоселковскоо района, однако к сегодняшнему утру в районе ситуация спокойная. На всех подъездах к району стоят блокпосты с военной техникой и представителями нацгвардии. 

Похищен полковник Нацгвардии и очереди у банкоматов: что сейчас происходит на Востоке фото

Фото из твиттера http://twitter.com/ludivchernom

Что сейчас происходит в Донецке >>>

Луганск

Дать отпор боевикам решили владельцы автосалонов в Луганске, они решили создать свои батальоны, чтобы защитить свой бизнес. В случае нападения на место будет выезжать вооруженная охрана, которая окажет сопротивление захватчикам. Было бы разумно вывести автомобили за пределы региона, но сделать это невозможно, везде блокпосты. 

Вчера в области захватили еще одно предприятие, вооруженные люди ворвались в административное здание "ДонбассАнтрацита" в Красном Луче. 

Захватчики заявили, что требуют отстранить от занимаемой должности генерального директора "ДонбассАнтрацита".

Шахтерский актив обеспокоен таким развитием событий. На сегодняшний день боевики парализовали работу 10 шахт. Горняки собираются сами защищать свои рабочие места, поскольку государство это делает неэффективно.

10-ти летняя девочка, которая попала под расстрел боевиков вместе со своей семьей в Антраците,  сейчас находится в стабильном состоянии. Медики отмечают, что состояние ребенка на данный момент остается тяжелым. Но положительный момент в том, что состояние стабильно, говорят врачи.

Директора луганской школы, которую накануне захватили боевики, отпустили. Ее взяли в плен 14 мая - в кабинет директора школы №42 вошли вооруженные автоматами люди. Они заковали в наручники педагога и под конвоем увели.

Директора школы увезли в СБУ. Там ее продержали около двух часов.

Что сейчас происходит в Луганске >>>

 

  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях