Стрельба в Старобельске: пострадали мирные жители

Новость - События - Стрельба в Старобельске: пострадали мирные жители

Новость - События - Стрельба в Старобельске: пострадали мирные жители

События
23 мая 2014 15:36
Автор: Анастасия Светлевская

В Старобельске Луганской области появились неизвестные вооруженные группы людей, которые стреляют в мирных жителей. Об этом после внеочередной  сессии Vgorode сообщил депутат Луганского областного совета Сергей Девизоров. 

Что думают в облсовете

По его словам, в эти вооруженные формирования входит от 60  до 100 человек. Они проживают в населенном пункте Половинкино. На данный момент, в городе пытаются выяснить, зачем прибыли эти люди.  Известно, что они вооружены автоматами и не имеют опознавательных знаков.

- Они никому не подчиняются, кто они - неизвестно. Когда мы позвонили в милицию, нам сказали, что это подразделения секретаря СНБО Андрея Парубия, - говорит Сергей Девизоров.

С его слов, вчера эти вооруженные люди стреляли на улицах и ранили несколько человек. Четверых захватили в заложники.

- В 17:00 ранили парня в бедро. В 23:30 ранены мужчина в ногу, а женщину - в живот.  Теперь они захватили 4 заложников и держат их у себя. Они говорят, что это сепаратисты и будут отправлять их в Днепропетровск. Наши люди боятся выходить на улицу и выпускать детей, - заявил депутат луганского облсовета по старобельскому району Сергей Девизоров.

Стрельба в Старобельске: пострадали мирные жители фото

Неизвестные вооруженные люди появились в Старобельске. Фото: http://livestarobelsk.org

Что говорят в милиции

Информацию о стрельбе в Старобельске подтвердила начальник пресс-службы Главного управления УМВД в Луганской области Татяна Погукай, передает Vgorode. Известно о том, что вчера несколько человек доставлены в местную городскую больницу с огнестрельными ранами.

Пострадал местный житель 1983 года на перекрестке улиц Коммунаров и Шевченко. В него стреляли неизвестные люди, одетые в камуфляж. На месте стрельбы нашли гильзу калибра 5.45 мм и 9 мм. Сообщается, что стрелявшие смогли скрыться с места происшествия.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 414 ч. 1 УК Украины. (Нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих).

Также милиция официально подтверждает факт  похищения трех человек, которых увезли в неизвестном направлении.

В ТЕМУ: Четыре вооруженных "КамАЗа" пытались прорваться через границу

Стрельба в Старобельске: пострадали мирные жители фото 1

Неизвестные вооруженные люди появились в Старобельске. Фото: http://livestarobelsk.org

Свидетельства очевидцев

Местные жители Старобельска со вчерашнего дня сообщают о том, что в городе и правда была стрельба. Люди считают, что разбой чинят представители "Правого сектора".  Сообщения появились в ночь на 23 мая на портале "Живой Старобельск".

- Я живу рядом с автовокзалом. Поливал огород и вдруг началась стрельба. Сначала 4 одиночных выстрела. Видел своими глазами лужи крови на переходе, прямо на "зебре", 3 переломанные дубины, похожие на "держаки" от лопаты, один тапок, окровавленные медицинские перчатки. Толпа милиционеров, которые что-то замеряли рулеткой и брали показания у свидетелей. Знакомый таксист рассказал, что видел, как подъехал микроавтобус. Из него вылезли 5 человек, произвели несколько выстрелов в воздух и открыли огонь на поражение в прохожих, - сообщает житель города сайту  "Живой Старобельск".

- Насчет ночной стрельбы, на том же месте подстрелили СК. Ехали втроем в машине, а их обстреляли, попали  в парня девушки. Сейчас отец  бегает деньги собирает на лечение, - пишет местный житель.

Информацию продолжают уточнять.

- По словам одного из очевидцев, ехали в АТБ. Возле цветочного магазина в них стреляли.  Из больницы позвонили родителям девушки. По всей видимости, она в тяжелом состоянии. В случае легкого ранения, она бы позвонила сама. Говорят, что девушка в тяжелом состоянии. При этом, она беременна,  - сообщают люди на сайте.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЛУГАНСКА:

Снайперы оборудуют огневые точки в жилых домах Антрацита

Стрельба в Старобельске: пострадали мирные жители фото 2

Вечером, 22 мая, в Старобельске стреляли по людям. Фото: http://livestarobelsk.org

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях