Новость - События - Телемост "Луганск-Львов": как обсудили выборы Президента
25 мая активисты пресс-клубов из Луганска и Львова решили организовать проект "Телемост", чтобы совместно обсудить ход выборов Президента Украины, передает Vgorode.
Участниками от Луганска стал член избирательной комиссии 105 округа Вячеслав Брагунец, а также руководитель луганского медиа-клуба Сергей Сакадынский. Луганчане рассказали о ситуации с выборами в регионе и ответили на вопросы представителей СМИ.
В ТЕМУ: Луганску и Донецку перекрыли онлайн-голосование: сайт vybory грохнули
- Я проезжал мимо избирательных участков и наблюдал такую картину: избирателей нет вообще. Рядом с участком стоит автомобиль и рядом несколько человек в камуфляже. Они без вооружения. Наверняка людей, которые приходят, отправляют по домам, - говорит член избирательной комиссии.
Многие жители Луганска хотели бы принять участие на выборах Президента. Этим они сделали ли бы свой вклад в картину итогов голосования, считают участники онлайн-конференции.
- Мы в Интернете читали, что МВД будет охранять участки и гарантирует безопасность избирателей. Вы где-то милиционеров видели?, - спрашивают львовяне.
- В Луганске не видели, - отвечают наши участники.
Львовские журналисты также интересовались, будут ли политические последствия от неучастия жителей региона в голосовании. Признает ли Донбасс Президента, избранного остальными жителями страны - стало одним из актуальных вопросов дня.
Кроме того, львовян заинтересовала возможность предложить луганским членам комиссий принять участие в работе ОИК других регионов во втором туре выборов. По словам активистов, усилиями общественных организаций это реально организовать.
Второе включение будет проходит сегодня с 18:00. О месте проведения мероприятия в Луганске не сообщают в целях безопасности.
Выборы - 2014 в Луганске: хроника событий [обновляется]
В Луганске готовы к выборам два участка, но туда не явились комиссии, - представители ЛНР