Пограничник-дезертир бросил в людей гранату, двое пострадали при взрыве

Пограничник дезертировал во время штурма "Изварино". Фото: kontrakty.ua

Пограничник дезертировал во время штурма "Изварино". Фото: kontrakty.ua

События
12 июня 2014 12:07
Автор: Анастасия Светлевская

11 июня около 19:30 в районе поселка Изварино украинский пограничник бросил гранату, от взрыва которой пострадали два человека. Об этом корреспонденту Vgorode сообщили в пресс-службе "Луганской народной республики". 

- Молодая пара зашла в магазин, где им встретился пьяный пограничник. Он бросил или уронил гранату. Оба получили травмы. Девушка доставлена в областную больницу, а пограничника задержали наши ополченцы ЛНР. Они в Краснодоне сейчас, - сообщила пресс-секретарь штаба ЛНР Оксана Чигрина. Как с ним будут разбираться в пресс-центре не знают. Говорят, что в Краснодоне сегодня находился министр МВД "народной республики" Юрий Ивакин.

В ТЕМУ: Что происходит на пункте пропуска "Должанский"

Выяснилось, что во время штурма пограничного пункта "Изварино" действительно сбежал один из пограничников, который украл гранату. В государственной погранслужбе его обвинили в дезертирстве. Такую информацию журналистам Vgorode подтвердили в пресс-службе УМВД Луганской области.

- Бывший пограничник-дезертир был действительно пьян. То ли это провокация ЛНР, то ли он действительно бросил эту гранату. Сейчас представители самообороны доставили его в краснодонский горотдел милиции для принятия решения. На него уже заведено уголовное дело одно, сейчас будет и второе, - сообщила пресс-секретарь УМВД в Луганской области Татьяна Погукай.

По ее словам, при взрыве гранаты пострадал мужчина и его девушка. Но травмы не несут угрозы для жизни. У девушки ранения руки и ноги, а также осколочные ранения по всему телу. У мужчины - ранения легкой степени тяжести. 

Главное за сегодня в Луганске

В ЛНР перессорились и создали еще одну народную республику

Запад нам поможет - мэр Луганска взял кредит в евробанке на 25 миллионов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях