Коридор для жителей Донбасса может проходить через Красный Лиман

В МВД думают над проектом гуманитарного коридора для беженцев. Фото Reuters

В МВД думают над проектом гуманитарного коридора для беженцев. Фото Reuters

События
13 июня 2014 14:22

Коридор для вывода мирного населения из зоны АТО создадут через Красный Лиман. Об этом заявил советник главы МВД Украины по вопросам временного перемещения населения Донбасса из зоны конфликта Зорян Шкиряк, сообщает Интерфакс.

Где именно будет создан коридор, пока неизвестно. Однако уже предварительно определено, что он будет проходить в направлении Красного Лимана. Правда, беженцев с востока будут пускать через коридор только после фильтрации – проверять на связи с сепаратистами будут даже женщин, обещает Минобороны. 

Напомним, спустя два месяца после начала военного конфликта на востоке страны власти распорядились создать в зоне АТО гуманитарный коридор. В штабе АТО говорят, что план мероприятий уже разрабатывается, но это дело не одного дня. 

Во-первых, нужно большое количество людей, которые обеспечат безопасность беженцам, во-вторых, необходим транспорт для тех, кто не может уехать сам, в-третьих, - мобильные пункты, где переселенцы смогут получить еду и воду. И, в-четвертых, следует организовать места, где могли бы принять беженцев.

Главные новости Донецка:

Донецкая милиция обещает помочь эвакуировать машины из зоны аэропорта

Хроника АТО: что сейчас происходит в Донецке и области

ДонЖД возобновила продажу билетов в Москву

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях