АТО в Луганске: когда освободят город

Фото rustelegraph.ru.

Фото rustelegraph.ru.

События
16 июня 2014 17:14

Украинская армия медленно, но верно приближается к Луганску. Сегодня с раннего утра луганчан разбудили звуки артобстрела. Народ разошелся во мнениях, кто стрелял, но большинство было единогласно в том, что артиллерия работает на подступах к областному центру.

В ТЕМУ: Артобстрел окраины Луганска – народ в панике

Как будет проходить антитеррористическая операция в Луганске, спрогнозировал руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. По его мнению, операция в Луганске будет проходить сложнее, чем в Славянске. Обосновывая свою точку зрения, эксперт напомнил, очень сложную ситуацию что в Луганской области на границе с Россией.

- В Луганской области перекрыто только около трети границы. Как минимум два пропускных пункта работают на террористов, проводится переброс боевиков и штатной техники мотострелковой бригады, –  отметил Тымчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ополченцы укрепляются на границе - минируют подходы к КПП "Должнаский"

Блокирование границы, по словам Тымчука, проходит не так успешно, как ожидалось.

- Российская техника заходит на территорию Украины и речь идет о скрытом военном вторжении, – рассказал он.

При этом он подчеркнул, что украинские спецслужбы и группа "Информационное сопротивление" занимаются поиском доказательств военного вторжения со стороны РФ. Как только такие доказательства появятся, они будут обнародованы.

Еще одно обстоятельство, осложняющее проведение антитеррористической операции в Луганске – это практически полное отсутствие в городе украинских военных.

- На данный момент только один объект полностью контролируется украинскими силовиками – международный аэропорт "Луганск", - напомнил эксперт.

Он предположил, что в прежнем режиме операция может продолжаться еще как минимум две недели.

Главное за сегодня в Луганске

В Луганской народной республике отключают газ

Приказывает ЛНР: доносы, мобилизация и домашний арест

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях