При артобстреле пострадали российские журналисты: кто погиб

При обстреле пострадала съемочная группа телеканала "Россия 24". Фото: ya-lady.net

При обстреле пострадала съемочная группа телеканала "Россия 24". Фото: ya-lady.net

События
17 июня 2014 14:32

Сегодня, 17 июня, около 11.00 в боях под Металлистом пострадала съемочная группа одного из российских телеканалов. Об этом корреспонденту Vgorode рассказал житель Луганска Владимир Ермилин.

В ТЕМУ: Бойцы ЛНР взяли в плен украинских военных – их держат в подвале ОГА

По словам Владимира, он работает таксистом, и уже не первый раз возит этих корреспондентов.

- Трое ребят. Один с микрофоном, на котором написано "Россия". Просто "Россия", без "24" или "1". Второй со штативом, и еще один с видеокамерой, - рассказал Владимир.

Он отметил, что сегодня с утра по просьбе отвез журналистов к дому в Камброде, где упал неразорвавшийся снаряд. Затем съемочная группа попросила их отвезти к поселку Металлист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эвакуация в Камброде: снаряд попал в жилой дом

- Мы подъехали к блокпосту бойцов ЛНР, возле поста ГАИ на Металлисте. Бойцов было человек 10. Журналисты пошли к посту ГАИ. Что-то там смотрели. И тут сильный свист – два минометных удара. И прямо в середину толпы, такая яркая вспышка, - рассказал Владимир.

Он утверждал, что при обстреле все погибли: и съемочная группа, и бойцы ЛНР. При этом отметил, что на корреспондентах не было ни бронежилетов, ни касок, ни жилеток с надписью "Пресса". Лишь бейджи на груди и техника в руках: микрофон, видеокамера.

Как выяснил корреспондент Vgorode, двое из съемочной группы живы. Серьезно пострадал корреспондент Игорь Корнелюк, его госпитализировали в Луганскую областную клиническую больницу. Жив оператор Виктор Денисов. И на данный момент ничего неизвестно о третьем работнике съемочной группе – Антоне Волошине. Все они - работники телеканала "Россия 24", рассказали в пресс-сцентре ЛНР корреспонденту Vgorode.

В пресс-центре ЛНР ждут известий о журналисте из Луганской областной больницы. 

- Врачи еще не вышли из операционной. Мы не знаем наверняка. Ждем подтверждения умер ли он на операционном столе. Волошин - безвести пропавший. У нас нет его тела, поэтому мы не можем подтвердить его смерть, - сообщила пресс-секретарь ЛНР Оксана Чигрина. 

Между тем в соцсетях пишут о двух погибших.

- Инфа из больницы Луганска - Антон Волошин убит, Денисов -жив, Игорь Корнелюк скончался на операционном столе, - пишут в Твиттере

Главное за сегодня в Луганске

АТО в Луганске – хроника событий 17 июня

Одним "махом" 3 миномета: бойцы ЛНР рассказали о боях в Металлисте

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях