Подробности обстрела: в Луганской больнице скончался российский журналист

Антон ВОлошин умер на реанимационном столе в ЛОКБ около 15:00 15-го июня.

Антон ВОлошин умер на реанимационном столе в ЛОКБ около 15:00 15-го июня.

События
17 июня 2014 16:21
Автор: Анастасия Светлевская

Не выжил журналист съемочной группы ВГТРК "Россия"  Игорь Корнелюк, который оказался в поселке Металлист в момент минометного обстрела. Эту информацию Vgorode подтвердили в пресс-центре ЛНР. 

- Из Металлиста его забрала скорая помощь. Игоря привезли в Луганскую областную клиничскую больницу в крайне тяжелом состоянии. Он был доставлен в реанимационное отделение, где на операционном столе наступила клиническая смерть. Реанимационные мероприятия не помогли спасти. У него были слишком серьезные ранения после взрыва, - сообщает пресс-секретарь штаба "Луганской народной республики" Оксана Чигрина. 

В ТЕМУ: При артобстреле пострадали российские журналисты: кто погиб

Как сообщал Vgorode, при обстреле пострадали около 15 бойцов ЛНР и члены съемочной группы российского телеканала. Видеооператор Виктор Денисов остался жив и невредим. Он добрался в Луганске на транспорте, который вывозил беженцев из Металлиста. А третий член группы звукорежиссер Антон Волошин остается официально пропавшим безвести. 

- Мы говорили, что его тела нет. Поэтому мы не подтверждаем его смерть. Но нам уже сообщают,  что Антон попал под удар таким образом, что его останки не удается найти. Возможно от тела остались только фрагменты, - говорят в штабе "республики. 

Видеооператор добрался в Луганск и прокомментировал ситуацию возле здания Луганской ОГА.

- Я снимал как убегали беженцы. Потом снимал как к ним подошел ополченец. А затем полетела мина. Своими глазами видел как одному человеку оторвало руку. Я был от них метрах в 100-150. Я не могу подтвердить что с журналистами. Начал звонить, но не смог дозвониться ни до одного, ни до другого, - говорит Виктор Денисов. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЛУГАНСКА:

Бойцы ЛНР взяли в плен украинских военных – их держат в подвале ОГА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях