Пленные военные: в подвал к украинским солдатам не пускают журналистов

Журналистам не разрешили поснимать задержанных украинских танкистов. Фото: кадр из видео.

Журналистам не разрешили поснимать задержанных украинских танкистов. Фото: кадр из видео.

События
17 июня 2014 18:08
Автор: Анастасия Светлевская

17 июня представители "Армии юго-востока" задержали 5 военнослужащих Национальной гвардии во время боев в Металлисте. Об этом сообщили в пресс-центре "Луганской народной республики". Двое украинских силовиков находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщал корреспондент Vgorode, двух солдат украинской армии сегодня днем привезли в здание Луганской обладминистрации. Пленных решено держать в подвальном помещении под охраной бойцов ЛНР. 

Информацию о том, к какому отряду они принадлежат в пресс-службе не удалось выяснить. Но есть сведения, что они относятся к украинским танкистам. 

Около 14:00 журналистов местных и российских СМИ пригласили к двери подвала Луганской ОГА для того, чтобы снять лица задержанных. Сотрудники пресс-центра предприняли несколько попыток завести журналистов к солдатам, но без объяснения причин распускали прессу. 

В ТЕМУАртобстрел в Металлисте: 15 погибших бойцов ЛНР и гражданский 

 Фотокорреспонденты стояли у закрытой двери около получаса, но внутрь так никого и не пустили. В подвал заходили вооруженные представители "республики", которые стоят у стен ОГА в камуфлированной одежде. За дверью кто-то разговаривал, доносились странные звуки, похожие на крик. Корреспондент Vgorode cообщил, что пленных, скорее всего, били. 

- Сейчас их доведут до ума, а потом разрешат снимать, - такую фразу произнес руководитель пресс-службы штаба ЛНР Владимир Иногородский, после того как вышел к прессе из подвального помещения. 

Нампоним, что в поселке Металлист Луганской области вторые сутки не прекращается бой между украинской армией и "Армией юго-востока". 

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЛУГАНСКА:  

Подробности обстрела: в Луганской больнице скончался российский журналист [ВИДЕО]

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях