Батальон "Айдар" понес тяжелые потери – попал в засаду под Луганском

Бойцы "Айдара" хотели побыстрее освободить Луганск. Фото: joinfo.ua

Бойцы "Айдара" хотели побыстрее освободить Луганск. Фото: joinfo.ua

События
19 июня 2014 09:10

Под Луганском 17 июня, до объявления перемирия, батальон "Айдар" попал в засаду. В бой с бойцами ЛНР вступили около 100 украинских защитников, сообщил Информационного сопротивления Дмитрий Тымчук.

В ТЕМУ: Бои за Металлист – в ЛНР посчитали убитых и раненых с обеих сторон

- Попав в засаду, командование батальона вызвало помощь. К месту боя прибыло две оперативные группы сил АТО на бронетехнике. Однако, ввиду значительного превосходства бойцов ЛНР в личном составе и огневой мощи, при всем проявленном героизме бойцов батальона "Айдар" и силовиков, они понесли тяжелые потери. Хотя в ходе боя и уничтожили более 30 противников, - рассказал Тымчук.

В Министерстве обороны Украины сообщили, что руководство "Айдара" "самовольно, без согласования и координации своих действий с руководством АТО" приняло решение о самостоятельном штурме террористических группировок, которые дислоцируются в Луганске.

- Приняв неравный бой, бойцы батальона "Айдар" вызвали подкрепление в штабе АТО. Руководством штаба было принято немедленное решение о предоставлении помощи батальону. К месту столкновения с боевиками были отправлены две боевые оперативные группы, - сообщили в Минобороны.

Главное за сегодня в Луганске

Фотофакт: к зданию ОГА привезли гробы

Нарушенное перемирие: в Металлисте ждут атаку украинской армии

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях