Без паники – луганский вуз примет абитуриентов без сертификатов ВНО

Пора готовится к экзаменам. Фото: obrazovat.ru

Пора готовится к экзаменам. Фото: obrazovat.ru

События
22 июня 2014 17:08

Громадную льготу предоставляет абитуриентам Донбасса, где уже третий месяц проходит антитеррористическая операция, восточно-украинский национальный университет имени Даля (ВУНУ).  В луганский вуз возможно поступление без сертификатов ВНО в нынешнюю вступительную компанию, сообщает пресс-служба заведения.

В ТЕМУ: Абитуриенты Донбасса будут сдавать ВНО в Харькове?

Как отмечает пресс-служба, для абитуриентов, которые не смогли пройти внешнее независимое оценивание в 2014 году, во ВНУ им. В. Даля состоятся вступительные экзамены.

- Абитуриентам не стоит паниковать и спешить перерегистрироваться для прохождения ВНО в других областях, - отметил ответственный секретарь ВНУ имени Даля Сергей Митрохин. - Каждому желающему гарантировано право на получение высшего образования. Абитуриенты смогут поступать как по результатам ВНО, так и по результатам вступительных экзаменов.

По словам Митрохина, в вузе будут принимать документы с 1 июля. Вскоре будет утверждено расписание вступительных экзаменов.

Такие меры принимаются в связи с тем, что дополнительная сессия ВНО на территории Луганской и Донецкой областей проводиться не будет.

- В связи с тем, что на территории ЛНР было невозможно провести внешнее независимое тестирование, тем не менее, совместно с ректорами вузов Республики мы приняли решение: с 1 июля начать работу приемных комиссий, а с 15 июля – проводить вступительные экзамены. Не смотря на сложности военно-экономического характера, право наших абитуриентов на получение высшего образование будет защищено, - заявила  и "министр образования ЛНР" Леся Лаптева.

Главное за сегодня в Луганске

В Счастье погибли 8 бойцов из Черновцов – "груз 200" доставили на Родину

Есть и план Б: что говорит Президент о ситуации на Луганщине

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях