Обстрел из гранатометов, ситуация на вокзалах и "груз 200" - хроника выходных

Вокзалы Луганска работают, народу полно. Фото: Vgorode

Вокзалы Луганска работают, народу полно. Фото: Vgorode

События
23 июня 2014 10:03

Автовокзал и жд-вокзал Луганска работают в штатном режиме. Ни о какой блокаде Луганска, как писали некоторые СМИ, и речи нет. Из города можно спокойно уехать. Но важно набраться терпения и выстоять громадную очередь. При этом нужно учитывать, что на автовокзале Луганска отменили часть рейсов. В частности, не ходят автобусы в Киев и в северные районы Луганщины, контролируемые Нацгвардией.

В боях под городом Счастье, расположенном в 20 километрах севернее Луганска, погибли 8 военнослужащих из Черновцов. "Груз 200" доставили в родной город погибших. Его пришли встретить более сотни черновчан. 22 июня с 10.00 до 12.00 в актовом зале 300-го полка состоялось прощание общины с воинами, которые погибли в бою во время антитеррористической операции в Луганской области. В 12.00 священники отправили молебен. Похороны состоялись в 13.30 на Центральном кладбище у могилы Назария Яремчука.

Вечером, около, 21.20, по международному пункту пропуска "Изварино" в Луганской области был открыт огонь из гранатометов, минометов, пулеметов и снайперских винтовок. Пограничникам пришлось опять держать оборону. В ходе столкновения 6 пограничников получили огнестрельные ранения, 2 из них — тяжелые. В дальнейшем пограничники вынуждены были под натиском противника отступить с боем на территорию России.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях