Таможня закрыта: пункт "Изварино-Донецк" не работает

С украинской стороны пропуск "Изварино" не пропускает физических лиц.  Фото:bigmir.net.

С украинской стороны пропуск "Изварино" не пропускает физических лиц. Фото:bigmir.net.

События
24 июня 2014 13:13

С 23 июня в Луганской области официально не работает таможенный пункт пропуска "Изварино-Донецк", который расположен в Краснодонском районе. Об этом Vgorode сообщили в пресс-службе Главного управления Миндоходов. 

В ТЕМУ: Из рук в руки – "Изварино" снова взяли под контроль бойцы ЛНР

В этом пункте сейчас не осуществляется таможенный и пограничный контроль для автомобильного сообщения. Пропуск товаров и транспортных средств через украинско-росссийскую границу закрыт.

Эту информацию украинской стороне в телефонном режиме подтвердили в сопредельном пункте пропуска через границу Российской Федерации. Напоминают, что 20 июня пункт "Изварино-Донецк" подвергся вооруженному нападению. В то же время, на официальных ресурсах таможенной службы РФ сообщается, что со стороны России пропуск продолжает работать.

-  Когда 20 июня на таможенном посту Изварино начались боевые действия,  оказавшихся под обстрелом людей эвакуировали на территорию России. С 18.00 21 июня пропуск через таможенный пост МАПП Донецк Миллеровской таможни возобновлен, - сказано на сайте федеральной таможенной службы РФ.

Также сказано, что этот пункт таможни остается основным коридором для перемещения беженцев.

-  В пиковые дни количество физлиц, пересекающих границу в данном пункте, достигает 8 тысяч, - сообщает российская сторона.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЛУГАНСКА:

Поезд "Москва-Луганск" задержится: железную дорогу подорвали

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях