Болотов рассказал, что за танки ездили по Луганску

Новость - События - Болотов рассказал, что за танки ездили по Луганску

Новость - События - Болотов рассказал, что за танки ездили по Луганску

События
30 июня 2014 16:04

В течение прошлой недели вэб-камеры Луганска не один раз фиксировали передвижение военной техники по центральным улицам, передает Vgorode.

Сегодня в социальных сетях снова появилась фотография с танком, который перевозят по городу среди бела дня. На этот раз танк транспортировался не своим ходом, а с помощью грузового автомобиля. Долгое время представители ЛНР не комментировали вопрос о передвижении техники. 

В ТЕМУ: По Луганску разъезжал танк с российским флагом

29 июня "Народный губернатор" Валерий Болотов подтвердил, что в черте областного центра действительно передвигались украинские танки. Но, по его словам, они теперь принадлежат бойцам "Армии Юго-востока". 

- Это танки - наши. Эти танки и БТР -  вооружение противника, которое они бросали, мы им завладели. Это та техника, которую мы добывали в боях. Сейчас укрепляем свои позиции, - прокомментировал лидер "Луганской народной республики". 

На вопрос Vgorode о том, куда стягивалась военная техника, Болотов не дал прямого ответа: "на свои боевые позиции". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фотофакт: куда поехали танки в Луганске

Напомним, что на прошлой неделе на востоке Украины было объявлено перемирие. В этот период передвижение техники считается нарушением мирных условий. Однако, представители "Луганской народной республики" утверждают, что первыми их нарушили украинские силовики. 

Как сообщалось, сегодня в Луганской области были слышны взрывы.  По информации из разных источников, вчера стреляли в районе Счастья и Кременной, а сегодня днем - в Александровске. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЛУГАНСКА:

Бой в Александровске: луганчане снова слышат звуки взрывов  

"Горячее" перемирие – обстрел и взрывы были в районе Кременной и Счастья

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях