Смерть от взрыва в квартале Шевченко – все версии и подробности

В Луганске от взрыва погибла женщина. Фото: magspace.ru

В Луганске от взрыва погибла женщина. Фото: magspace.ru

События
10 июля 2014 18:26

В Луганске под артобстрелами продолжают гибнуть люди. Сегодня, 10 июля, в квартале Шевченко от разрыва снаряда погибла женщина.

В ТЕМУ: Сутки под обстрелом: в Луганске погибла женщина

Погибшей оказалась Лариса Зазимкина, жена юрисконсульта телеканала ЛКТ Игоря Зазимкина. Одним из первых о гибели Ларисы сообщил генеральный продюсер ЛКТ Герман Кудинов на своей странице в Фейсбук.

- Час назад в квартиру моего сотрудника главного юриста Игорька Зазымкина залетел снаряд и разорвал его жену, прекраснейшую девчонку Ларису. Светлая память, - написал Герман.

При этом продюсер обвинил в гибели Ларисы украинских военных. Однако очевидцы трагедии уверены в обратном. Жители квартала Шевченко в большинстве своем считают, что снаряд, убивший Ларису, прилетел с позиций ЛНР. Об этом написал в Фейсбуке луганчанин Андрей Василенко. Он оказался в этом районе минут через 20-30 после трагедии. Его внимание привлекла толпа людей, а также такси, в которое садились два журналиста в жилетах с надписью "пресса". У одного из них был микрофон с надписью "REN".

- Я спросил у него, что тут произошло. С московским акцентом он любезно ответил, что вон там возле садика на краю лесопосадки находится воронка от взрыва, от которого погибла женщина из дома напротив. После этого указанные журналисты с чувством удовлетворения от выполненной работы уехали, - написал луганчанин.

На самом деле снаряд попал в балкон на третьем этаже "хрущевки", которыми застроен квартал Шевченко. Один из местных жителей как раз в этот момент подметал осколки разлетевшееся от взрыва застекленной рамы на балконе. Андрей обратился к другому очевидцу, мужчине, лет 50, с вопросом, что произошло. Тот ответил, что это была провокация от ЛНР.

Со случайным очевидцем согласен одноклассник Андрея, который шел к родным погибшей. Он уточнил, что погибшей за сорок, ее зовут Лариса, и после ЧП осиротели две детей.

Главное за сегодня в Луганске

Опровергатор: новая подборка фейковых новостей российских СМИ

Перекрыли улицу Фрунзе – там стрельба

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях