Артобстрелы Камброда и Мирного – сколько погибших и что там сейчас происходит

Новость - События - Артобстрелы Камброда и Мирного – сколько погибших и что там сейчас происходит

Новость - События - Артобстрелы Камброда и Мирного – сколько погибших и что там сейчас происходит

События
14 июля 2014 13:53

За минувшие сутки, 13 июля, в Луганске под артобстрелами погибли 3 человека, 14 мирных жителей ранены. Об этом сообщили в пресс-службе Луганского горсовета.

В ТЕМУ: Бои в Луганске: в Южном пострадала школа и дом, разрушен дом в Мирном

С осколочным ранением была госпитализирована с квартала Южный 27-летняя луганчанка. 42-летняя женщина была контужена на улице 1905 года. Сразу несколько огнестрельных ран – в плечо, предплечье и шею – получил 41-летний мужчина.

- Всего за минувшие сутки осуществлен 161 выезд карет скорой помощи. Пострадавшие с огнестрельными и осколочными ранениями доставлены в городские больницы №3, №8, №2, а также в областную больницу, - уточнили в пресс-службе.

От разрывов мин и снарядов в Луганске страдают не только люди, но и здания, и коммуникации.

В результате артобстрелов частично разрушены СШ №51, детский сад №53, дома №5 и 6 в квартале Южный.  В квартале Мирный, 8 в результате обстрела снаряд попал в чердачное помещение над 5-м подъездом, а в доме 13 А после попадания снаряда произошло возгорание квартиры на первом этаже.

В квартале Южный, возле домов №6 и №8, из-за разрыва снарядов поврежден газопровод. По неуточненной информации, жители квартала Мирный остались без ТВ, вероятно, поврежден кабель.

- В результате боевых действий от электроснабжения отключены более 4750 абонентов в Артемовском и Каменнобродском районах, а также п. Видное, воды нет в северной части Камброда, газоснабжение отсутствует в поселке Екатериновка и в Александровске, - рассказали в пресс-службе.

Главное за сегодня в Луганске

Автовокзал разгромлен: где расположены кассы

Бои за Луганск – авиация АТО крепко "потрепала" противника

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях