Как прошла ночь в зоне АТО

Ночь в зоне АТО прошла относительно спокойно. Фото с сайта kpravda.com.

Ночь в зоне АТО прошла относительно спокойно. Фото с сайта kpravda.com.

События
07 августа 2014 09:30

Ночь на 7 августа в зоне АТО была относительно спокойно. Всего зафиксировано всего четыре обстрела позиций украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Так, в 00.05 был осуществлен обстрел с БМ-21 "Град" блокпоста в районе Сабовки. Потерь нет.  Позже, в 03.10 - 03.50, прошел обстрел позиций пехотинцев около Новоанновки. Без потерь.

Кроме того, в 22.00 был осуществлен минометный обстрел позиций десантников в районе Песков. А в 01.40 сводную колонну пехотинцев и десантников обстреляли с территории РФ с БМ-21 "Град" - обстрел произвели в районе Лесного.

По данным пресс-центра, украинские воины вдохновенно и самоотверженно продолжают освобождать территорию Украины.

- Вместе с тем, аналитиками штаба АТО отмечается то, что боевой дух ДНР и ЛНР сломан. Они совершают панические действия, чтобы избежать окружения и уничтожений. Их полевые главари продолжают запугивать, как своих подчиненных, так и мирных жителей, чтобы не допустить дезертирств и массовых переходов на сторону Вооруженных Сил Украины,  - подчеркнули в пресс-центре.

По данным АТО, продолжаются провокации и попытки манипулировать сознанием людей через сеть Интернет.

- Создан клон официальной страницы пресс-службы АТО. Изготовлены и распространены через всемирную сеть ряд видеороликов, в которых оскверняются украинские воины, - подчеркнули в АТО.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях