Дождались: в Луганске появляется интернет и мобильная связь

Фото с сайта kp.ua

Фото с сайта kp.ua

События
20 сентября 2014 18:04

А на рынки привозят свежие фрукты и овощи


Луганску пытаются вернуть не только воду и электричество, но и мобильную связь. Местные жители рассказывают, что дозвониться к своим родным и близким стало намного проще. Связь периодически появляется во всех уголках города, но ненадолго.

– У нас в Каменнобродском районе местами подключили электричество. Сидим теперь по вечерам телевизор смотрим. Необычно. Все уже отвыкли от техники, – рассказала "Комсомольской Правде в Украине" Ольга Валерьевна, местная жительница, – вчера (18 сентября) смотрю, мобильный телефон засветился. Смс пришла от дочери. Так удивилась, даже поговорить позже смогли. Периодически ловит у нас не только "МТС", но и "Лайф". А еще начал появляться интернет, но связь, правда, тоже еще плохая.

В Луганске сдвиги и в продовольствии

На рынки привозят свежие фрукты и овощи. Правда, цены на продукты пока еще не снижают.

– На днях сходила на рынок. Выбора стало больше. Но цены…яйца –15-16 гривен, сахар – 16, подсолнечное масло около 26 гривен. Упали в цене овощи и картошка. Лук продают за 5-6, помидоры – 5-7 гривен, картошку за 5-7, – рассказала Анастасия, луганчанка, –  было бы хорошо, чтобы воду всем включили. Люди по два часа стоят у бюветов. Большие очереди.

Не забывают в городе и об уборке территории 

У коммунальщиков появилась возможность вывезти мусор из жилых домов и привести в порядок газоны в парках.

– Как и планировалось, в пятницу, 19 сентября, при поддержке других коммунальных предприятий, которые предоставили свою, незадействованную в срочных работах, технику производит массированную уборку мусора и свалок по всей территории города. Также идет покос травы, уборка сухостойных растений и ликвидация аварийных деревьев, – сообщает пресс-служба Луганского городского совета, – восстанавливаются и линии наружного освещения.

Кроме этого, ликвидированы порывы на троллеях от площади Героев ВОВ до развязок в южном направлении. Работы по восстановлению нормальной жизнедеятельности города продолжаются.

Напомним, с 19 сентября в Луганской области прекращена очистка питьевой воды, забираемой из реки Северский Донец. Об этом заявил представитель Информационно-аналитического центра СБУ Андрей Лысенко.

По его словам, это связано с исчерпанием запаса жидкого хлора на Западной фильтровальной станции компании "Лугансквода". Возможности пополнения запасов нет, так как станция расположена на территории, контролируемой "ЛНР".

Главные новости Луганска:

Хроника событий АТО 18-20 сентября: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

"Укрзализныця" вернула поезд из Киева в Луганск

Новый договор: в Минске контактная группа по Донбассу договорилась о "буферной" зоне

Мария ПРОЗОРОВА, Комсомольская правда в Украине 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях