Сломанные деревья, поврежденные крыши, обесточенные города и шахты: что натворила непогода на Луганщине

Фото с сайта rian.com.ua

Фото с сайта rian.com.ua

События
26 сентября 2014 12:47

Из-за шторма сотни шахтеров вынуждены были эвакуироваться из горных выработок.


Из-за непогоды, бушевавшей на Луганщине 23 и 24 сентября, в некоторых городах и селах произошел обрыв электропередач, из строя вышли несколько трансформаторов, сообщает "Новости Луганска". В результате многие поселки, села и города остались без электричества. В Свердловском районе из-за непогоды без света остались две шахты. К счастью, горняков успели вывести на поверхность.

В Алчевске из-за сильного ветра местами оборваны кабели и провода провайдеров. По словам местных жителей, сломанные деревья они наблюдали на проезжей части, а также во дворах по улицам Ленина, Фрунзе, Липовенко. В старом городе из-за непогоды в некоторых домах была повреждена шиферная кровля.

В Красном Луче из строя вышли семьдесят четыре трансформаторных подстанций, была повреждена линия электропередач. Шквальный ветер наделал беды и в самом городе. Несколько районов остались без света. Сломанные ветки и поваленные деревья повредили  электрокоммуникации. Так, в среду, 24-го сентября, в городе произошло более ста двадцати обрывов линий электропередач. Из работы вышли пять электрораспределительных подстанций. Обрывы ликвидировали всего три бригады. Непогода причинила неудобства и автолюбителям. Некоторые участки дорог в городе были затоплены. 

В Свердловском районе 24-го сентября без электричества остались две шахты – "Харьковская" и "Красный партизан". Под землей в это время находились 638 горняков. С глубины более тысячи метров они благополучно поднялись на поверхность. По информации ДТЭК, на шахтах из-за шквального ветра, а также осадков из строя вышли подстанции. В горных выработках шахты "Красный партизан" находилось на тот момент 487 шахтеров. Горняков вывели по наклонному штреку. Электричество на шахту дали через несколько часов, и она возобновила работу. Шахту "Харьковская" сразу запитать не удалось. Там на поверхность благополучно эвакуировали 151 горняка. 

По информации ГСЧС, в данный момент в области обесточенными остаются 28 населенных пунктов.


Главные новости Луганска:

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях