Как проходит АТО на Донбассе: общая ситуация на 1 октября

Фото с сайта ru.krymr.com.

Фото с сайта ru.krymr.com.

События
01 октября 2014 14:26

Ситуация в зоне АТО




Ситуация остается напряженной. Военные соблюдают режим прекращения огня, но боевики продолжают обстреливать позиции АТО, при этом выясняя внутренние отношения с помощью артиллерии. Наиболее сложная ситуация остается в районе аэропорта Донецк, а также в Мариуполе, Счастье и Дебальцево. Кроме этого было сделано несколько выстрелов в сторону Авдеевки из Донецка

За сутки погибших среди украинских военных нет, пять военнослужащих получили ранения. Пересечения границы, столкновения с пограничниками или нарушения воздушного пространства не закфиксировано.

Специалисты "Укроборонпрома" за сутки отремонтировали 22 единицы бронетехники, в частности, танки, БМП, БТРы, а также артсистемы и вспомогательный транспорт.
 



Ситуация в городах зоны АТО




После очередного обстрела исчезло электричество в Киевском, Ворошиловском и Куйбышевском районах Донецка. Была повреждена высоковольтная линия "Смолянка-Магистральная". По резервной схеме подключили больницу Вишневского, станцию переливания крови и Донецкую областную клиничную травматологию. Из-за отсутствия электричества остановилась работа двух узлов "Донецкгорводоканала".

"Донбасводремонт" продолжает работы по увеличению пропускной способности канала "Северский Донец - Донбасс" на третьем подъеме в районе Горловки.

В Луганске из-за действий боевиков есть вероятность полного отключения города от элетричества на долгое время. Дефицит мощности вызван многочисленными повреждениями линий электро передач, к которым подключен город. Сейчас Луганск получает 20% от нормы.

Инфраструктура Донбасса продолжает разрушаться. По оперативной информации, 29 объектов управления воздушным движением пострадали или разрушены. Из них в Донецком аэропорту 17, в Луганском - 8, в Артемовске - 4. Восстановление этих объектов обойдется в 700 миллионов гривен. Также уничтожено 962 километра дорогов, 30 мостов и переходов на 3 километра. Все это оценили в 2 миллиарда гривен.

В 15 городах и районах Донецкой области подготовка ЖКХ к зиме отстает от графика из-за боевых действий. Разрушено 4584 жилых дома, повреждено 42 котельные. Подготовку усложняет пока еще не восстановленный канал "Северный Донец - Донбасс".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях