Нашлась луганская зеленая обезьянка: жила с котами и питалась на помойке

Фото из фейсбук

Фото из фейсбук

События
13 октября 2014 11:03

Обезьянка нашлась и теперь она в безопасности и тепле, сообщает "Хорошие новости Мира".

Как стало известно, в средине сентября на посёлке Юбилейном Луганск пос.Юбилейный (Оперативный) был разгромлен частный зооуголок. Пострадали животные, а зелёная обезьянка сбежала.

Три с половиной недели никто не брался её отловить и обезопасить от уличной жизни. Она жила с котами и питалась на помойке. Активисты стали трубить во все колокола и реально беспокоиться из-за холода... Но в начале октября обезьянка забежала в квартиру к людям, которые не растерялись и закрыли её в комнате, накормили и вызвали помощь.

Неделю активисты не могли найти следов куда отвезли обезьянку. В зооуголке её не было. Но 8-го октября девушка Юля из Луганска всё таки нашла обезьянку и смогла её проведать. Как стало известно обезьянку принесла девочка-подросток. Никто из взрослых не мог ее поймать, а к ребенку она пошла. Клетка у нее довольно просторная. Она накормлена, в тепле и под опекой. Что будет дальше и как? Будем надеяться на лучшее! Уже ведутся восстановительные работы зооуголка, люди кооперируются и помогают животным пережить трудное военное время. Огромное спасибо Юле и её упорному терпению сыщика.

Нашлась луганская зеленая обезьянка: жила с котами и питалась на помойке фотоНашлась луганская зеленая обезьянка: жила с котами и питалась на помойке фото 1Нашлась луганская зеленая обезьянка: жила с котами и питалась на помойке фото 2Нашлась луганская зеленая обезьянка: жила с котами и питалась на помойке фото 3

Фото из соцсети 

Напомним, питомцы Луганского зооуголка в парке 1 Мая уцелели, но очень голодны. Охранник зооуголка призывает всех неравнодушных принести животным овощи и фрукты.


Главные новости Луганска:

Хроника событий Донбасса 10-13 октября: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

Что дальше: как теперь будет действовать украинская власть на Донбассе

Поздравь Сашу и Лешу: какой сегодня праздник и у кого именины 13 октября

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях