Тарута предупреждает: " Возможно, весной в Украине будет самая опасная ситуация, учитывая, у скольких людей есть оружие"

Фото с сайта unian.net

Фото с сайта unian.net

Люди города
21 октября 2014 14:42

Сергей Тарута считает, что весной 2015 года в Украине могут начаться новые антиправительственные выступления, если президент Петр Порошенко не скорректирует свой курс, пишет Дождь

- Риск такой есть. Если власть дальше будет дистанцироваться от гражданского общества, когда она будет пытаться выстраивать работу на базе своих людей, а не эффективных, такие риски есть, — сказал Тарута.

По его мнению, "это будет самая опасная ситуация", учитывая, у скольких людей в Украине есть оружие и как принимают добровольцев в батальоны "для выполнения тех или иных операций, и зачастую политических".

- Есть такие оценки, что это, возможно, случится весной. Но, опять-таки, при определенных обстоятельствах. Если не будет ничего меняться, точно будет. Если будет меняться, конечно, риски будут уменьшаться, — считает политик.

Напомним, Сергей Тарута был отправлен в отставку с поста главы Донецкой области 10 октября. На его место назначили бывшего командующего внутренними войсками Украины генерала Александра Кихтенко. 

Главные новости Донецка:

Хроника событий Донбасса 20-21 октября: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

ДНРовцы в одностороннем порядке прекратили обмен пленными - СНБО

Где на Донбассе стреляют: общая ситуация на 21 октября

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях