В "ЛНР" уже голосуют несмотря на то, что до выборов еще три дня

Фото с сайта uhhan.ru

Фото с сайта uhhan.ru

События
30 октября 2014 09:45

Досрочное голосование на выборах "главы" и "Народного совета" самопровозглашенной "ЛНР" началось в отдаленных населенных пунктах "республики".

Как сообщает информагенство ТАСС, в селе Медвежанка вблизи города Свердловск в здании местного отделения почты оборудован передвижной избирательный участок. К прозрачной урне подходят местные жители и опускают по два бюллетеня. В одном они ставят отметку напротив кандидата в главы "ЛНР", в другом - напротив движения, которое хотят видеть в составе будущего "Народного совета".

Жители голосуют по украинским паспортам. Безопасность на участке обеспечивают несколько ополченцев с автоматами.

- Решение о проведении выездного досрочного голосования принято в связи с недостатком финансирования, видимо. У нас в Свердловске всего в воскресенье будут работать четыре стационарных избирательных участка, - цитируют ТАСС председателя мобильной Территориальной избирательной комиссии, относящейся к Свердловску, Алексея Сырова.

По его словам, выездное голосование продлится до воскресенья, за исключением субботы. Суббота будет "днем тишины", пояснил Сыров. Также один стационарный участок будет работать в воскресенье в населенном пункте Червонопартизанск, также имеющем отношение к Свердловску. Аналогичные выездные избирательные комиссии работают по всей территории "ЛНР".


Главные новости Луганска:

Хроника событий Донбасса 29-30 октября: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

Поздравь Андрея и Антона: какой сегодня праздник и у кого именины 30 октября

Как происходит водоснабжение Луганска: график

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях