Запрещенное интервью в России о реальной ситуации в аэропорту Донецка: запись беседы

Фото с сайта news.bigmir.net

Фото с сайта news.bigmir.net

События
01 ноября 2014 12:53

Российское цензорное ведомство Роскомнадзор 31 октября вынесло сайту Эхо Москвы предупреждение о недопустимости экстремизма, пишет Новое Время.

По мнению чиновников, он якобы обнаружился в интервью журналистов Сергея Лойко из The Los Angeles Times и Тимура Олевского с телеканала Дождь.

Ведомство сочло, что в материале Бои за донецкий аэропорт от 29 октября содержится информация, оправдывающая практику совершения военных преступлений.

Главный редактор Эха Москвы Алексей Венедиктов уже заявил о том, что "поскольку в предупреждении не указаны конкретные нарушения закона, а интервью было в прямом эфире - идем в суд".

НВ приводит полный текст интервью, запрещенного к публикации в России. Запись беседы есть и на сайте радио.

 - Помните такое выражение: "Вход за рубль – выход за три", так здесь вот: вход – жизнь, и выход – жизнь, -  говорит Сергей Лойко.  

Также журналист из The Los Angeles Times добавил, что в новом терминале трехмерное окружение. Там не только по периметру аэропорта находятся боевики, но и в подвале, который имеет разветвления и всякие ходы и выходит за аэропорт, и на третьем этаже.

- Как выглядит этот аэропорт – это просто какое-то эпическое… потому что не может быть такого в реальной жизни! Это сейчас выйдет Спилберг и скажет: "Снято!". Потому что настолько руинированные руины, настолько руинированное все это летное поле вокруг, настолько разгромлены все… Там нет ни одного квадратного метра, который не был бы пробит десятками пуль. Там пулевые отверстия везде: потолок весь пробит, стены все пробиты. Там внутри все время тьма: днем полутьма, вечером абсолютная тьма. Холод собачий, никаких буржуек там нет, везде сквозняки. Все чихают, все кашляют, отогреться нигде нельзя. Единственно, что они могут себе позволить, это горячий чай на примусах. Туалет – он везде, где тебе повезет и тебя не убьют – вот как-то так. Там какая-то идиотская фабула: какое-то абсолютное добро борется с абсолютным злом. Я увидел, что, действительно, абсолютное добро вот в этом аэропорте, который защитить нельзя, который защищать не нужно, борется с абсолютным злом, с этими орками, которые со всех сторон окружают этот аэропорт и долбят его "Градами", минометами и так далее, - рассказал Сергей Лойко. 

Главные новости Донецка:

Хроника событий Донбасса 1 ноября: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

Жители Донецка в соцсетях: " В районе аэропорта идет ожесточенный бой из тяжелого вооружения"

За минувшие сутки боевики 37 раз обстреляли позиции сил АТО: жертв и пострадавших нет

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях