ВУЗы зоны АТО перешли на "дистанционку", но все уже мечтают о классическом методе обучения

Фото с сайта depo.ua

Фото с сайта depo.ua

События
13 ноября 2014 13:54

Заместитель министра образования Инна Совсун на конференции по дистанционному образованию Moocology conference сообщила, что большинство эвакуированных из зоны АТО ВУЗов преподают дистанционно, пишет Сегодня

- Я уверена, что все вы знаете про эвакуацию университетов из Донбасса. Очень много из этих "вышей" вынужденно перешли на модель дистанционного обучения, – отметила она.

Совсун также подтвердила, что ВУЗы не были готовы к такому формату и предпочтут вернуться к классическим методам обучения.

Тем не менее, это показывает потенциал перемен, уверена Совсун:

- К счастью или нет, этот тяжелый для страны период дает возможность развивать новые подходы. Я думаю, что это демонстрирует потенциал перемен, - добавила заместитель министра образования.

Напомним, из зоны АТО эвакуированны девять университетов. Так, Донецкий национальный технический университет переехал в Красноармейск, Донецкий национальный университет — в Винницу, Донецкий национальный университет экономики и торговли имени М.Туган-Барановского и Донецкий юридический институт МВД Украины — в Кривой Рог, Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко — в Старобельск, Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля и Луганский государственный университет внутренних дел — в Северодонецк, Луганский национальный аграрный университет — в Харьков, Луганский государственный медицинский университет — в Рубежное.

Хроника событий Донбасса 9-13 ноября: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях