Какая сейчас обстановка в зоне АТО: за минувшие сутки произошли три боевых столкновения

Фото с сайта aif.ua

Фото с сайта aif.ua

События
15 ноября 2014 09:39

Шестьдесят два обстрела и три боевых столкновения произошли за минувшие сутки в Донбассе, говорится в утренней сводке штаба АТО. 

- Смертельный огонь унес жизни семерых украинских солдат, десять с ранениями различной степени тяжести направлены в медицинские учреждения, - говорится в сообщении. 

Также в течение суток поступила информация о травмировании 4 и гибели 2 гражданских лиц от обстрелов, которые вели боевики по населенным пунктам, находящихся под контролем сил АТО. 

Сложная ситуация сохраняется на Дебальцевском плацдарме, где зафиксировано наибольшее количество обстрелов позиций сил АТО. 

В ночь на 15 ноября боевики вели огонь из стрелкового оружия по подразделениям АТО в районе Станицы Луганской. Около полуночи осуществили обстрел из РСЗО БМ-21 "Град" блокпоста вблизи Крымского.

В районе Донецкого аэропорта ночь прошла спокойно. Защитники объекта усилены дополнительными средствами для противодействия в любое время суток и в любых погодных условиях.

Накануне вечером боевики совершили минометные обстрелы подразделений АТО в населенном пункте Опытное, Гранитное, Каменка, Дебальцево и Никишино.

На юге зоны АТО ситуация стабильная, из-за сложных погодных условий боевики не используют беспилотные летательные аппараты.

Хроника событий 14 -15 ноября: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях