Девушка погибшего на Донбассе российского солдата: все знают, что это произошло в Украине

Фото с сайта vdmsti.ru

Фото с сайта vdmsti.ru

События
25 ноября 2014 10:08

Двадцатилетний российский солдат Сергей Андриянов, служивший по контракту в воинской части Рязани погиб на Донбассе. Его девушка Дарья рассказала российским журналистам о том, как он попал в Украину. Об этом сообщает Новая Газета.

3 сентября в социальной сети "ВКонтакте" некий Антон Сухоруков сообщил о гибели в Украине своего друга Сергея Андриянова:

- Пусть земля тебе будет пухом, брат. Будь проклят тот, кто послал тебя воевать на чужой земле.

Под фотографиями, опубликованными еще в мае, — записи друзей и родных, сделанные уже после его гибели: "Вернись, мы ждем тебя", "Сережка… не верится". И от мамы: "Прости меня, сына, что не смогла тебя уберечь от этой злой войны…"

Его девушка рассказала журналистом, что Андриянов служил по контракту в воинской части 41450 в Рязани.

- Это ВДВ. 106-я гвардейская воздушно-десантная дивизия. Он очень любил свою службу, всегда с воодушевлением рассказывал о ней. Был военным по призванию. Он был рядовым. Все прекрасно знают, что это произошло в Украине, - рассказала Дарья.

По ее словам, Андриянов точно знал, что их дивизию могут поднять по тревоге и куда-то отправить.

- Он был к этому готов. Но никогда не говорил про Украину. Он говорил про Ростов, говорил, что там не опасно. Может быть, он просто не хотел меня расстраивать. В разговоре с друзьями он как-то обмолвился, что по документам их вроде отправляют на учения. Но я это слышала краем уха — самих документов не видела. Сергей уехал 19 августа. 22-го он позвонил мне и сказал, что у него все хорошо, что они на месте. Когда я спросила, где, он ответил, что не может этого сказать. Это был наш последний разговор. 28 августа мне написала его мама. Она попросила собрать Сережины вещи. Когда я спросила, зачем, она ответила, что Сережа погиб, - рассказывает девушка погибшего солдата.

Дарья отметила, что ей дали проститься с Андрияновым.

- Я ездила к нему на родину в Самарскую область. Его похоронили на кладбище в селе Подсолнечном. Во-первых, его привезли через пять суток. Привезли всего грязного, с открытыми глазами и ртом. В форме, которая была ему велика — чуть ли не в два раза больше, чем он носил. В резиновых шлепках. Мы с его мамой, как смогли, закрыли все, протерли ему лицо и руки. У него зубы и губы были в крови. Мне очень обидно, что он отдал свою жизнь, а его привезли вот так, - рассказала Дарья.

Читайте также:

Хроника событий 24-25 ноября: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

Донецк словно движется назад во времени: парень из Москвы 3 недели был ополченцем ДНР

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях