Фейковое перемирие: на Донбассе боевиков становится больше, идет мощная подготовка к боям

Фото с сайта 365news.biz

Фото с сайта 365news.biz

События
15 декабря 2014 11:03

Фиксируется факт увеличения количества боевиков на востоке Украины. При этом активно распространяются слухи об обратном. Об этом сегодня, 15 декабря, сообщается в сводках группы "Информационное сопротивление".

- В социальных сетях и в информационном поле отмечается мощная дезинформационная кампания по маскировке процесса накопления ресурсов и подготовки российско-террористических войск к дальнейшему ведению боевых действий. Распространяются сведения о том, что "артиллерию уводят", "количество ополченцев уменьшается" и так далее. В реальности, фиксируется обратный процесс, - говорится в сообщении.

Кроме того, в группе отметили, что продолжающийся "режим тишины" на Донбассе сопровождается обстрелами со стороны боевиков, а также мероприятиями по повышению их боеготовности. 

Напомним, утром во вторник, 9 декабря, на Донбассе началось согласованное боевиками и силовиками при посредничестве ОБСЕ перемирие.

Предполагается, что прекращение огня будет предшествовать новым переговорам контактной группы в Минске, но дата встречи до сих пор не определена.

Читайте также:

Бойцы добровольческого батальона блокировали гуманитарный груз Ахметова

Польша отправила 40 грузовиков с гуманитарной помощью Донбассу

Президент дал задание обеспечить всех жителей Донбасса питанием, лекарствами, теплом и светом

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях