В ООН не исключают, что конфликт на Донбассе "рискует стать замороженным"

Фото с сайта un.org

Фото с сайта un.org

События
18 декабря 2014 09:06

Ситуация в Украине продолжает развиваться негативно. Такое заявление сделал Генсек ООН Пан Ги Мун, призвав стороны конфликта соблюдать минские соглашения, передает РИА "Новости.

- Я глубоко обеспокоен, что ситуация в Украине продолжает развиваться негативно. Последние сделки должны были удерживать от этого, но мы все же видим жертвы. С сентября, когда стороны заключили минский протокол, более тысячи человек лишились жизни", - заявил Пан Ги Мун.

По его словам, конфликт на Украине "рискует стать замороженным", который будет иметь последствия "в глобальном и региональном измерении". Такое развитие, по его словам, имеет большое влияние на политическую и экономическую ситуацию в стране.

- Я снова призываю стороны конфликта вместе сесть за стол, следуя минскому протоколу, - заявил генсек ООН на пресс-конференции по итогам года.

Напомним, что ранее Лех Валенса, Михаил Горбачев, Ширин Эбади и другие лауреаты Нобелевской премии мира на саммите в Риме объявили совместное обращение об опасности событий в Украине.

Читайте также:

Из Москвы выезжает гуманитарный конвой с подарками на Новый год

Кругленькая сумма: во сколько Украине обходиться удерживать захваченный Донбасс

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях