Учреждения культуры Луганска восстанавливают за счет коллективов и родителей детей

Фото с сайта yarcube.ru

Фото с сайта yarcube.ru

События
18 декабря 2014 14:44

С сентября по ноябрь в городе проводились работы по восстановлению разрушенных и поврежденных зданий школ и библиотек. В настоящее время ремонтно-восстановительные работы в  учреждениях культуры Луганска продолжаются. Об этом сообщили в управлении культуры Луганского городского совета.                             

В результате боевых действий 13 объектов культуры города были серьезно повреждены. В частности, пострадали здания 7 школ эстетического воспитания, 4 библиотеки, Городской музей истории города Луганска, Дом культуры поселка Красный Яр.

Значительно пострадал Городской музей истории и культуры города Луганска (ул.К.Маркса,30): был разрушен фасад здания, повреждены окна, двери, дверные проемы, разрушены потолки, пол, частично повреждены системы отопления, освещения и видеонаблюдения, экспозиционное оборудование и витражи.  В связи с этим помещению грозило обрушение.  

К 1 декабря полностью завершены восстановительные работы в трех учреждениях культуры: музыкальной школе №1, школе искусств №1, школе искусств №2.

В течение первой половины ноября в художественной школе эстетического воспитания (ул. Почтовая,24) за счет гуманитарной помощи восстановлена шиферная кровля объемом в 503 квадратных метра.

Большая часть восстановительных работ была проведена за счет привлечения коллективов сотрудников и родителей учащихся.

Так, в шести учреждениях культуры произведено остекление окон:  в музыкальной школе №1, (ул.К.Маркса,39, пр.Пархоменко,4); в музыкальной школе №2, (ул.Новый городок завода ОР); в школе искусств №2, (ул.2-я Краснознаменная,41-а); в школе искусств №4, (пос. Юбилейный,  ул. Котовского, 3-а); в библиотеке центральной библиотечной системы для взрослых по ул. Революционная,21 и  ул. Керченская,12-а.

В школе искусств №1 (ул.Набережная,60) восстановлен 21 стеклопакет.

Несущая конструкция  и частично поврежденная  система отопления были восстановлены в школе искусств №2 (ул.2-я Краснознаменная, 41-а).

По информации управления культуры Луганского городского совета, из-за отсутствия электро- и водоснабжения возникают серьезные сложности с проведением ремонтных работ по восстановлению шиферной  кровли  в школе искусств №4 в поселке Юбилейный и Доме культуры в поселке Красный Яр.


Главные новости Луганска:

В Луганске подключают новогоднюю иллюминацию

Подборка самых выразительных цитат Путина об Украине

Путин: Люди добровольно пришли на Донбасс – они не наемники, они сделали это по зову сердца

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях