Где на Донбассе стреляют: общая ситуация на 22 декабря

Фото с сайта vz.ru

Фото с сайта vz.ru

События
22 декабря 2014 14:17

Военные действия в зоне конфликта


На Востоке Украины продолжает действовать режим тишины. За минувшие сутки погибших и раненых среди украинских военных нет. Однако зафиксированы отдельные случаи нарушения режима тишины со стороны боевиков.

Наибольшее количество столкновений зафиксировано у Донецкого аэропорта - боевики осуществили 9 вооруженных провокаций и одну атаку с применением гранатометов, снайперской и стрелкового оружия. Украинские военные нападение отбили.

Кроме этого, боевики обстреляли из минометов и гранатометов позиции украинских военных вблизи г.. Дебальцево, в районе с. Гранитное Волновахского района, возле с. Никишино Шахтерского района Донецкой области.

В районе Бахмутовськой трассы боевики обстреляли из артиллерии и минометов позиции сил АТО в районе пгт Фрунзе Славяносербского района, из минометов - позиции у с. Крымское Новоайдарского района, с БМП - позиции вблизи пгт Славяносербск Луганской области.

На Луганском направлении зафиксирована активность боевиков в районе. Счастье, где враг открывал огонь по нашим позициям из минометов и из стрелкового оружия.

По данным разведки, продолжаются случаи дезертирства в рядах бандформирований. Так, в населенном пункте Широкино 10 местных боевиков покинули позиции из-за невыплаты денежного обеспечения.


Ситуация на границе


Подразделения Госпогранслужбы продолжают осуществлять охрану и оборону украинской-российской границы, административной границы с АР Крым и линии разграничения между силами АТО и боевиками. За последние сутки обстрелов мест службы пограничных нарядов и расположения подразделений ГНСУ не зафиксировано.

Вчера пограничники снова зафиксировали использование российских беспилотников, к помощью которых осуществлялась воздушная разведка: дважды - над Мариуполем и один раз - на направлении "Великая Новоселка - Успеновка".


Ситуация в населенных пунктах


В среде боевиков среди полевых командиров подразделений так называемой ДНР усиливается недовольство действиями Александра Захарченка, который, по их мнению, единолично распоряжается "российскими средствами". По данным разведки, с середины августа зарплата рядовому составу всех так называемых "добровольных батальонов" боевиков не выплачивается.

19 декабря 40 грузовиков от правительства Республики Польша с гуманитарной помощью для вынужденных переселенцев из зоны АТО прибыли в Харьков. Теплые вещи, лекарства, продукты питания, рождественские детские подарки попадут к тем, кто в них больше нуждается уже к Новому Году.


Читайте так же:

В 2015 Минобороны планирует призвать 40 тысяч срочников и 10,5 тысяч контрактников

Министр образования рассказал, что будет со стипендиями в следующем году

Очередные трудности: студентов-контрактников из Донбасса в новых вузах просят платить больше

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях