Украина, Россия и ОБСЕ поговорили по интернету о мире на Донбассе

Фото с сайта ria.ru

Фото с сайта ria.ru

События
10 января 2015 10:21

После встречи глав МИД  "нормандской четверки" была проведена видеоконференция при участии Украины, РФ и ОБСЕ, а также боевиков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОБСЕ, размещенном на официальном сайте организации.

- Трехсторонняя контактная группа, состоящая из высокопоставленных представителей Украины, Российской Федерации и ОБСЕ, встретилась 8 и 9 января и провела еще один раунд консультаций с представителями некоторых районов Донецкой и Луганской области в виде видеоконференции, состоявшейся 9 января 2015 года, - сказано в сообщении ОБСЕ.

С представителями самопровозглашенных республик, в частности, обсудили реализацию минского протокола и минского меморандума от 5 и 19 сентября 2014 года. При этом особый акцент ставился на прекращении огня. Кроме того, темой для дискуссии стало и освобождение оставшихся заложников и незаконно удерживаемых лиц. Не обошлось и без обсуждения вопроса о гуманитарной помощи кризисными районам на Востоке, а также экономических и социальных проблем.

Читайте также:

Новые даты: когда в Украине начнут выдавать биометрические паспорта

Получи ответ: зачем в квартирах между кухней и ванной нужно окно

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях