Первым делом самолеты: в ЛНР завили о создании своей авиации

Фото с сайта dnrespublika.info

Фото с сайта dnrespublika.info

События
16 января 2015 10:17

Командование армии Луганской народной республики приняло решение создать ВВС ЛНР. Об этом говорится в сообщении боевиков.

В нем отмечается, что в распоряжение боевиков поступят штурмовик Су-25 и несколько учебно-тренировочных самолетов Л-29 "Дельфин", которые могут быть использованы для нанесения ударов по наземным целям.

Тактический истребитель Су-25 в настоящее время находится на ремонтно-восстановительных работах на Луганском авиаремонтном заводе. Для комплектации самолетов Л-29 используют запчасти из авиационного музея в Луганске и промышленных предприятий в регионе.

- В рядах народной милиции ЛНР давно есть военнослужащие, которые ранее проходили службу в Военно-воздушных силах СССР и Украины, но до настоящего времени не было возможности обеспечить наших пилотов боевыми машинами, - отметил представитель командования армии ЛНР.

Как известно, боевики ЛНР получают из соседней Российской Федерации бронетехнику, артиллерию, стрелковое оружие и боеприпасы. Наряду с неофициальной поддержкой со стороны российских военных это позволяет им достаточно успешно противостоять украинским силам АТО в ходе вооруженного конфликта.

По материалам minprom


Главные новости Луганска:

Дети войны: Кулеба предлагает законодательно закрепить понятие "ребенок - жертва вооруженного конфликта"

Верховная Рада увеличила призывной возраст

В Луганске демонтируют праздничную иллюминацию

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях