Яценюк: Чрезвычайная ситуация вводится для координации работы местной власти, не путать с ЧП

Фото с сайта kontakt.by

Фото с сайта kontakt.by

События
27 января 2015 08:32

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал не путать это с чрезвычайным положением и военным положением, которые вводятся решением парламента, и добавил, что цель правительственных решений - полная координация всех органов власти для безопасности граждан и гражданской защиты населения, передает УНН.

- Кабинет Министров принял решение о введении режима чрезвычайной ситуации на территории Донецкой и Луганской областей. На остальной территории страны уровень повышен до полной готовности. Прошу не путать это с чрезвычайным положением и военным положением, которые вводятся решением парламента. Цель правительственных решений - полная координация всех органов власти для безопасности граждан и гражданской защиты населения, - написал Яценюк.

Он также добавил, что "в Украине создается Государственная чрезвычайная комиссия, а также региональные координационные центры по чрезвычайной ситуации. Задача для государственной комиссии и для региональных комиссий - инвентаризация всех объектов гражданской защиты, а также формирование единого запроса на поставку материально-технических ценностей, вещевого имущества, лекарств и продуктов питания".

- Задача региональных комиссий - по всем школам, по всем больницам, по всем средствам массовой информации, по всем областям четко в ежедневном режиме информировать граждан о состоянии безопасности, информировать граждан, что делать в случае наступления чрезвычайной ситуации. Информировать граждан, куда звонить, куда ехать в случае чрезвычайной ситуации. Сообщать о наличии материально-технических запасов, о наличии лекарств, о наличии питания, о наличии техники, - написал премьер.

Напомним, что кабмин ввел на Донбассе режим чрезвычайной ситуации.

Читайте также:

Во вторник Россия отправит Донбассу очередной гумконвой

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях