Режиссер комедии "Елки 1914" собирается снять фильм про Донбасс: уже придумали название

Фото с сайта news.mail.ru

Фото с сайта news.mail.ru

События
28 января 2015 13:30

Юрий Быков, который является режиссером фильмов "Дурак" и "Елки 1914", намерен снять картину о военном конфликте на востоке Украины. Пока детали сюжета новой ленты не раскрываются, но известно, что она получила название "Волонтеры", пишет Toneto.

- Мы пока не можем раскрывать идею и сюжет, но эта картина будет о живых людях, о людях, которым плохо. Есть одна ценность - человеческая жизнь, выше которой ничего нет. Вот об этом и будет фильм. Я не могу говорить сейчас, будет ли это политический триллер - проукраинский или пророссийский. Пусть это останется интригой, - цитирует Быкова портал.

Изначально съемки нового фильма планировалось начать весной 2015 года в реальных локациях на Донбассе, надеясь, что конфликт к этому времени будет исчерпан. Учитывая реальную ситуацию в регионе на данном этапе, было принято решение отложить работу до осени.

Создатели фильма поспешили отметить, что хотя они и подали заявку на государственное финансирование "Волонтеров", это никак не повлияет на содержание картины.

- Я не собираюсь очернять свое авторское имя "заказом". У меня есть представление о том, что происходит, и я хочу его выразить. Если оно не совпадет с мнением чиновников, нам не по пути, - заявил режиссер Юрий Быков.

Ожидается, что фильм "Волонтеры" выйдет на экраны в 2016 году.

Читайте также: 

В военкоматы идут добровольцы с освобожденных районов Донбасса

Волонтеры предупреждают: боевики захватывают в плен родственников украинских бойцов

10 наивных вопросов о жизни в Мариуполе

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях