Игровые автоматы: история возникновения

Новость - События - Игровые автоматы: история возникновения

Новость - События - Игровые автоматы: история возникновения

События
05 февраля 2015 11:34

Азартные игры всегда привлекали внимание человека, их популярность с годами не только не ослабевает, а и увеличивается. К тому же, чем дальше, тем такое развлечение становиться все более доступным практически каждому. Особое место в сфере азарта занимают игровые автоматы, история которых началась еще в конце XIX века.


"Колокол свободы"


Прообразом современных слот-машин стало изобретение Чарльза Августа Фея, немецкого эмигранта, который в 1885 году прибыл в Сан-Франциско. С детства проявив способности к механике, он сначала и работал в этом направлении. Однако с тех пор, как в Америке начали появляться игры, походившие на современные слот-машины, мысли Фея начала занимать идея, воплощение которой произошло в 1895 году.

Именно тогда он создал свой первый игровой автомат, который состоял из 3 барабанов и 20 символов на них (карты, подковы, колокола и т. д.). Детище изобретателя, которое он назвал "Колокол свободы", очень быстро обрело популярность. Оно стало прообразом получивших распространение в нашем веке современных виртуальных игровых аппаратов, поиграть в которые можно здесь.


Электрические и современные автоматы


В 30-х годах XX века индустрия азартных игр продвинулась еще дальше - появились первые электрические слот-машины. В этих аппаратах ручка была заменена более современной кнопкой, а механизм приходил в движение благодаря электромотору. В 1966 году впервые появились слоты с системой автоматической выплаты выигрыша (до этого выигрыш выплачивал владелец заведения).

Эра современных игровых автоматов началась в 80-х годах прошлого века, когда впервые была выпущена модель с экраном вместо привычных барабанов. В это же время в этих механизмах начинают использовать генератор случайных чисел, что позволило значительно увеличить доверие игроков к результатам игры.

В наше время игровые автоматы значительно изменили внешний вид, переместившись из реального мира в виртуальный. Любой геймер сегодня может насладиться этим развлечением, не выходя из дому, просто зайдя на соответствующий сайт в Сети. При этом на просторах Интернета можно играть как на деньги, так и совершенно бесплатно. Такая возможность была немыслима для предыдущих поколений азартных игроков, ведь для запуска барабана нужно было обязательно кинуть монетку или жетончик. Таким образом, азартные игры стали доступнее и безопаснее, ведь при желании можно играть без всякого риска денежных потерь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях