Если в ЛНР будет национализация предприятий, то ее проведут на законных основаниях. Об этом сегодня сообщил глава ЛНР Игорь Плотницкий в ходе пресс-конференции, пишет 0642.ua.
- Если такое случится, то предприятия будут принадлежать государству и народу. Возможно, там будет какая-то доля бизнеса, но не подавляющая. 51%, как минимум, будет государственным. А может, и больше – говорит он.
Национализация приведет к смещению с должностей "нежелательных" лиц.
- Если, к примеру, тот же "Эпицентр" сдавал деньги в поддержку АТО, то, естественно, мы не будем оставлять там хозяина в том виде, в каком это было. Но каким путем? Это же не означает, что Иванов, Петров, Сидоров завтра там станет хозяином. Ни в коем случае, - пояснил Плотницкий
Глава ЛНР не уточнил, каким будет закон для проведения национализации, но добавил, что для ее проведения в ЛНР планируют разработать законодательную, экономическую и кадровую базу.
Главные новости Луганска:
Передай близким: "Укрзализныця" бесплатно вывозит людей из зоны АТО