Турфирмы организуют поездки в Новороссию: 2-3 тысячи долларов за 4 дня

Фото с сайта ru.tsn.ua

Фото с сайта ru.tsn.ua

События
13 февраля 2015 10:44

В интернете появилась информация, что турфирма "Мегаполис курорт" уже приступила к организации туристических поездок на территорию Новороссии. 

Туристические группы будут сформированы небольшие и находиться на территориях Донецкой и Луганской народных республик они будут на протяжении нескольких дней. 

- Ориентировочно поездка будет занимать порядка четырех дней и обойдется в $2–3 тысяч, – рассказал совладелец "Мегаполис курорт" Михаил Белый.

Для безопасного перемещения туристической группы подготавливается специальный бронированный автомобиль на 5-7 мест. Гидом и водителем будут местные жители. Помимо этого, сотрудники охранного агентства также будут сопровождать туристов. При этом, все, кто захочет приобрести путевку в Новороссию, должны будут подписать документы, снимающие ответственность с турфирмы. 


Это направление не станет постоянным, это скорее событийный туризм


Как сообщил Михаил Белый, уже 10 человек откликнулись на такое туристическое предложение. 

- Думаю, это направление не станет постоянным, это скорее событийный туризм. Мы видим, что сейчас многих людей интересует происходящее в Донбассе. Поступает противоположная информация, поэтому многим важно увидеть всё своими глазами, самим сделать выводы, на месте решить, кому оказывать помощь, – сообщил второй совладелец фирмы Анатолий Аронов.

Председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин на такую инициативу отреагировал спокойно. 

- Пусть едут, препятствовать не будем, но и помогать нам, собственно, некогда, война у нас, – сказал он. 

Министр по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР Станислав Винокуров прокомментировал на идею организации таких туристических поездок негативно. 

- Я понимаю и поддерживаю коммерческие начинания в туристической отрасли, но делать деньги на горе людей, на том, что сейчас здесь происходит, в нашей ЛНР?! Это смерти и слезы, это горе, я не ожидал, что такое предложение вообще может появиться, тем более от московских коллег. Я не поддерживаю этой инициативы, если наши братья из России хотят приехать и увидеть своими глазами, поддержать жителей духовно и морально, мы готовы их принять. Встретить и показать всё, но не ради денег,  – заявил Винокуров. 

По его словам, в мирное время будут развивать туризм в ЛНР.

Читайте также:

"Укрзализныця" собирается поднять цены на билеты

Большинство украинцев желают мира на Донбассе - опрос

Порошенко обещает восстановить социальные выплаты на Донбассе

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях