Населенные пункты Луганщины обстреливают во время выдачи гуманитарки

Фото с сайта sprotyv.info.ru

Фото с сайта sprotyv.info.ru

События
16 февраля 2015 13:16

Вчера около трех часов дня случился минометный обстрел Новотошковки Попаснянского района (недалеко от 29-го блокпоста на Бахмутке). Пять снарядов угодили в центр города и взорвались в тот момент, когда в доме культуры выдавали гуманитарную помощь. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

При обстреле никто не пострадал, люди успели укрыться сразу после начала обстрела. Гуманитарную помощь никто не получил.

Также сообщается, что в ночь на понедельник в большинстве населенных пунктах Луганской области, которые контролирует Украина, соблюдается огневая тишина.

Но полностью обстрелы не прекращены. Был обстрелян центр Попасной, при котором погибли двое мирных жителя. Также из "Градов" обстреляли Горское, где 20 снарядов попали на окраину. Пострадавших нет.

- На сегодняшнее утро обстрелов населенных пунктов не зафиксировано, однако со стороны Бахмутки, а также в направлении Дебальцево (где расположены два населенных пункта Луганской области - Чернухино и Троицкое) слышны эхо канонады и боевых действий, - сообщает Москаль.

Главные новости Луганска:

Будь в курсе: что такое военное положение и как оно может отразиться на людях

Фотофакт: В Луганске в газетном киоске продают продукты питания   

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях