Сотрудники Службы безопасности Украины в населенном пункте Рубежное обнаружили на складах более чем 200 тонн международной гуманитарной помощи, которая лежит тут с декабря и до сих пор не попала в руки людей, которые в ней нуждаются. Об этом пишет Пресса Украины.
Груз, который пылится на складе, попал на территорию Украины по программе ООН.
В основном он включал в себя продукты питания: консервы, крупы, подсолнечное масло, сахар. Сейчас склады опечатаны, и правоохранители пытаются узнать про детали поставки и назначения груза. Пока у СБУ есть информация, что гуманитарку берегли, чтобы раздать ее на будущих местных выборах.
Но представители фонда, который занимается доставкой гуманитарной помощи, уверяют, что через несколько дней этот груз раздадут людям на оккупированных территориях.
Главные новости Луганска: