Боевики готовятся к наступлению по трем направлениям: артемовское, мариупольское и луганское

Фото с сайта vremya4e.com

Фото с сайта vremya4e.com

События
01 марта 2015 15:54

Боевики готовят наступление на мариупольском, артемовском и луганском направлениях, сообщил спикер штаба антитеррористической операции Андрей Лысенко, пишет Гордон

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования обстреляли позиции сил АТО 34 раза в различных направлениях, однако к ночи обстрелы прекратились.

- Ночью в зоне АТО наблюдалось затишье, хотя в целом за прошлые сутки боевики обстреляли наших военных 34 раза практически по всем направлениям. Украинские военные удерживают свои позиции, укрепляя линию обороны, и в любое мгновение готовы дать отпор атакам боевиков, – сообщил Лысенко.

Он добавил, что боевики ведут подготовку к наступательным действиям на мариупольском, артемовском и луганском направлениях.

В ночь на 1 марта обстрелов террористами в зоне АТО не зафиксировано. Однако начиная с 18.00, до полуночи 28 февраля боевики пять раз обстреливали украинских военных из стрелкового оружия. В то же время поступила информация, что в контролируемом террористами Луганске сконцентрировано до 4,5 тысяч боевиков. По данным штаба АТО, за минувшие сутки погибших среди украинских военнослужащих не было.

Напомним, в руководстве самопровозглашенных республик сообщили о завершении отвода тежелой техники от линии соприкосновения

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях