На круги своя: водоснабжение Луганска вернулось на довоенный уровень

Фото с сайта cxid.info

Фото с сайта cxid.info

События
10 марта 2015 13:30

В Луганск поступает около 124 кубометров воды в сутки. Это практически соответствует довоенному показателю. Об этом в ходе аппаратного совещания мэру от ЛНР Манолису Пилавову доложил директор южного управления ОКП "Компания "Лугансквода" Александр Авершин, пишет пресс-служба горсовета.

Начальник Луганской городской аварийно-спасательной службы Александр Летун сообщил, что за прошлую неделю в службу поступило 3355 обращений от населения, по вопросам аварийного характера – 196. Также из 33 заторов на реке Лугань были расчищены 7.

По информации директора южного управления ОКП "Компания "Лугансковда" Александра Авершина, воду начали поставлять в поселки Большая Вергунка и Красный Яр, но из-за аварийной ситуации ее отключили. Туда обещают возить воду, пока не будут закончены ремонтные работы.

По состоянию на утро 10 марта обнаружены 96 порывов водопроводных сетей и 40 забоев канализации. Утром и вечером давление воды увеличивают, а ночью уменьшают.

По словам директора ГКП "Теплокоммунэнерго" Игоря Мыцыкова, все жилые дома Луганска, лечебные учреждения и объекты социальной сферы обеспечены теплом.

Напомним, что без электроснабжения остается Троицкое.

Главные новости Луганска:

Цены по-Московски: луганчане жалуются на подорожание продуктов

Где в Луганской области нет электро- и водоснабжения

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях