Где стреляют: ситуация в зоне АТО за 12 марта

Фото с сайта mil.gov.ua

Фото с сайта mil.gov.ua

События
13 марта 2015 10:42

За минувшие сутки на Донбассе боевики 61 раз обстреляли позиции украинских военных. Об этом сегодня, 13 марта, сообщил спикер Генштаба Владислав Селезнев в ходе брифинга, пишет Еспресо.TV.

- В зоне антитеррористической операции обстановка продолжает оставаться напряженной. Террористы продолжают вести обстрелы по позициям сил АТО. Всего за сутки террористы 61 раз нарушили режим тишины, - сообщил Селезнев.

Как сообщается, на Луганском направлении зафиксировано 3 обстрела недалеко от Сокольников. На Донецком направлении было больше всего нарушений режима тишины.

- Террористы в районе населенного пункта Пески 21 раз обстреляли позиции АТО не только из стрелкового оружия, но и из гранатометов, минометов, танков. В общем, на этом секторе зафиксировано 43 обстрелы. В частности, в населенных пунктах Авдеевка, Каменка, Красногоровка, - уведомил Селезнев.

Также Старогнатовка и Гранитное незаконные вооруженные формирования обстреляли дважды. В районе Старогнатовка ночью боевики пытались штурмовать позиции сил АТО. По информации, атака была отбита.

- На Артемовском направлении зафиксировано 6 обстрелов в районе Луганского, Майоровки. Террористы использовали снайперское оружие, стрелковое оружие, гранатометы, - сказал Селезнев.

Кроме того, на юге произошло 8 обстрелов в районе Широкино, где в последнее время наблюдается сильная активность боевиков. На этом направлении они открывали огонь из минометов и стрелкового оружия.

Читайте также:

МИД осудило Россию за намерение вывезти детей из Донбасса без согласования

СНБО за определение границ районов с особым статусом: на каких условиях будет происходить деление

Донецк SOS обновил горячую линию: с какими вопросами можно звонить переселенцам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях