Фотофакт: в Старом Айдаре повреждена церковь 18 века

Фото с сайта 900igr.net

Фото с сайта 900igr.net

События
27 марта 2015 11:48

В селе Старый Айдар (Станично-Луганский район) из-за военных действий в конце прошлого и в начале этого года повреждено более шести десятков домов и разрушено несколько мостов. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОВГА.

Также там повреждена старая православная каменная церковь, которую построили в ХVII веке. Взрывными волнами выбиты окна, в стенах появились трещины. Прямым попаданием снаряда серьезно поврежден сельский клуб.

В мирное время в Старом Айдаре проживало 200 человек. Спасаясь от обстрелов многие уехали, но население увеличилось. За счет переселенцев сейчас там около трех сотен человек.

 "В Луганск отсюда – 15 километров, а с Веселой Горы, с которой боевики обстреливают Счастье и соседние села, - всего 3 километра. Близостью к оккупированным территориям и объясняются масштабы разрушений. Самая большая проблема в селе связана именно с боевыми действиями – это необходимость компенсации людям за утраченное имущество и жилье. К сожалению, правительство так и не подписало соответствующее постановление, которое давно готово, и принятие которого сняло социальную напряженность в населенных пунктах на линии разграничения, - говорит глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

Он заверил, что ремонтировать социальные объекты будут за счет областного бюджета, и в ближайшее время необходимые средства будут выделены.

Фотофакт: в Старом Айдаре повреждена церковь 18 века фото

 

Фотофакт: в Старом Айдаре повреждена церковь 18 века фото 1

Фото с сайта moskal.in.ua

 

Фото с сайта moskal.in.ua

Читайте также новости Луганска:

Обстановка в зоне АТО: где стреляли в ночь на 27 марта

Волочкова станцует в народных республиках

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях