Силы АТО фиксируют уменьшение численности группировки формирований "ДНР" и "ЛНР"

Фото: yugovostok.com.

Фото: yugovostok.com.

События
28 марта 2015 12:26

Зафиксировано уменьшение численности группировки незаконных вооруженных формирований "ДНР" и "ЛНР" за последние дни. Об этом заявил заместитель командующего антитеррористической операцией полковник Валентин Федичев

"Проводится их реорганизации и ликвидация вооруженных формирований неподконтрольных руководству так называемых республик, а также отправки нескольких подразделений 1 и 2 АК на территорию Российской Федерации. В результате этих мероприятий численность боевиков уменьшилась почти на 2,8 тысячи человек", - цитирует его пресс-служба Донецкой ОГА.

Помимо прочего, отмечается положительная тенденция относительно сокращения количества обстрелов позиций сил АТО и украинских населенных пунктов.

Так, с 5:00 26 марта до 5:00 00 27 марта зафиксировано 30 обстрелов, из которых 5 с использованием 120-мм минометов. Как всегда наибольшее количество обстрелов зафиксировано в районе города Донецк – 11.

"Лично для лидера террористов "ДНР" Захарченко сообщаем, что его боевики 26 марта с 15:28 до 18:00 вели огонь из АГС из района железнодорожной станции Донецк-Северный, а также обстреливали населенный пункт Пески в 12:02, 12:30, 20:25. Причем, в 12.30 из 120-мм миномёта из района Жабуньки, в ответ получили "по зубам" из 82-мм миномета. Именно эти факты господин Захарченко попытался использовать для своих вымышлено-провокационных заявлений об обстреле зажигательными снарядами района железнодорожного вокзала", - утоняет Валентин Федичев.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях