Мост через Боровую открыли для транспорта [ФОТО]

Фото с сайта moskal.in.ua

Фото с сайта moskal.in.ua

События
01 апреля 2015 10:30

Вчера, 31 марта состоялось открытие моста, который соединяет два города в Луганской области - Северодонецк и Рубежное. Об этом сообщает пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации.

Мост через реку Борова был подорван боевиками в ночь с 20 на 21 июля во время их отступления. Таким образом они пытались помешать наступлению украинских вооруженных сил. После освобождения Рубежного, Северодонецка и Лисичанска через Боровую привели временный понтонный мост, для переезда которого приходилось делать крюк в 10 километров. К понтону вела грунтовая дорога, поэтому в непогоду водители делали еще больший объезд длиной в 30 километров. Теперь полноценное автомобильное сообщение между Северодонецком и Рубежным восстановлено.

- К Сожалению, государство не выделило на ремонт моста ни копейки. В Киеве только говорят о необходимости восстановления Донбасса, а денег на это не дают вовсе. Поэтому пришлось вспомнить старый метод - "с миру по нитке - Северодонецку и Рубежному". Ремонт сделан средствами местных бюджетов и предприятий, решивших помочь в этом важном деле, - заявил руководитель ЛВГА Геннадий Москаль.

Всего в результате боевых действий на контролируемой Украиной территории Луганщины повреждено или разрушено 12 коммунальных и 7 общегосударственных мостов. На их восстановление потребуется более 220 миллионов гривен, причем по ценам 2014 года.  Ожидается, что эти расходы покроют международные организации, местные бюджеты.

Следующий мост, за ремонт которого возьмутся ближайшее время – через Северский Донец между Северодонецком и Лисичанском.

Мост через Боровую открыли для транспорта [ФОТО] фото

 

Мост через Боровую открыли для транспорта [ФОТО] фото 1

ф

Фото с сайта moskal.in.ua

Читайте также новости Луганска:

Не бойтесь взрывов: проходит разминирование

В ЛНР захотели цены, как в России

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях